Detalles del producto
Place of Origin: Guangdong
Nombre de la marca: GX
Certificación: CE,ISO9001
Número de modelo: FD-100 y FD-100
Pago y términos de envío
Minimum Order Quantity: 1
Precio: 31500~41500
Detalles de empaquetado: Casilla de madera
Delivery Time: 40 days
Condiciones de pago: 30% de depósito,el saldo pagado antes del envío
Supply Ability: 50 units per month
Voltaje: |
220/380V/3F |
Sistema de enfriamiento: |
Refrigeración por aire |
Rango de temperatura: |
-50 ~ 80 °C |
Tamaño total: |
3800*1600*1850 |
Cámara de vacío: |
Cuadrados o cilindros |
peso: |
2600 kilos |
Sistema de refrigeración: |
Bitzer o Baosi |
Método de descongelación: |
Deshielo por calefacción eléctrica |
Material: |
Acero inoxidable 304 de calidad alimentaria (cuerpo completo) |
Temperatura del condensador: |
-55C (sin carga) |
Garantía: |
2 años de soporte técnico de por vida |
Mando a distancia: |
Apoyo |
Equipar con: |
Función de precongelación |
Voltaje: |
220/380V/3F |
Sistema de enfriamiento: |
Refrigeración por aire |
Rango de temperatura: |
-50 ~ 80 °C |
Tamaño total: |
3800*1600*1850 |
Cámara de vacío: |
Cuadrados o cilindros |
peso: |
2600 kilos |
Sistema de refrigeración: |
Bitzer o Baosi |
Método de descongelación: |
Deshielo por calefacción eléctrica |
Material: |
Acero inoxidable 304 de calidad alimentaria (cuerpo completo) |
Temperatura del condensador: |
-55C (sin carga) |
Garantía: |
2 años de soporte técnico de por vida |
Mando a distancia: |
Apoyo |
Equipar con: |
Función de precongelación |
El nuestroSecador de congelación comercial de 100 kges una solución de secado por congelación al vacío de uso pesado de grado industrial diseñada para la producción continua en el procesamiento de alimentos, la fabricación de alimentos para mascotas, la deshidratación de frutas y verduras,Procesamiento de carne y mariscos, y líneas de producción de pequeña y mediana escala.Capacidad de 100 kg por lote, esta máquina combina alta eficiencia, funcionamiento estable y bajo consumo de energía para ayudar a las empresas a maximizar la calidad y la producción del producto.
![]()
| Nombre del producto | Secador de congelación comercial 100 kg |
| Capacidad | Carga de 100 kg de alimentos frescos por lote |
| Condensador | -55oC (sin carga) |
| Peso | 2600Kg |
| Rango de temperatura | -50 ~ 80 °C |
| Rango de vacío | El valor de las emisiones |
| Sistema de control | Control del PLC |
| Válvula de tensión | 380V / 50HZ / 3PH, soporte de personalización |
| Método de calentamiento | Calentamiento eléctrico + silicona |
| Consumo de energía | 10 KWH por hora - promedio |
Esta secadora liofilizadora es una máquina de liofilización al vacío con un precio económico.