Detalles del producto
Place of Origin: Guangdong
Nombre de la marca: GX
Certificación: CE
Model Number: GX-100
Pago y términos de envío
Minimum Order Quantity: 1
Precio: 31500~41500
Detalles de empaquetado: caja de madera
Delivery Time: 35 days
Condiciones de pago: 30% de depósito, el 60% pagado antes del envío
Supply Ability: 10 units/month
Temperatura de liofilización: |
-40 ℃ ~ 80 ℃ |
Dimensión: |
3800*1550*1850mm |
Método de calentamiento: |
Calefacción eléctrica |
Grado de vacío: |
≤ 10 Pa |
peso: |
2600 kilos |
Sistema de refrigeración: |
o Leybold |
Nombre del producto: |
Liofilizador al vacío de alimentos |
Voltaje: |
380V/50Hz/3Ph, personalizado |
Garantía: |
1 año y soporte técnico de por vida |
Temperatura de liofilización: |
-40 ℃ ~ 80 ℃ |
Dimensión: |
3800*1550*1850mm |
Método de calentamiento: |
Calefacción eléctrica |
Grado de vacío: |
≤ 10 Pa |
peso: |
2600 kilos |
Sistema de refrigeración: |
o Leybold |
Nombre del producto: |
Liofilizador al vacío de alimentos |
Voltaje: |
380V/50Hz/3Ph, personalizado |
Garantía: |
1 año y soporte técnico de por vida |
Nuestro liofilizador comercial de 100kg es una solución de liofilización al vacío de alta resistencia y grado industrial diseñada para la producción continua en procesamiento de alimentos, fabricación de alimentos para mascotas, deshidratación de frutas y verduras, procesamiento de carne y mariscos, y líneas de producción a pequeña y mediana escala. Con una capacidad de 100 kg por lote, esta máquina combina alta eficiencia, operación estable y bajo consumo de energía para ayudar a las empresas a maximizar la calidad y el rendimiento del producto.
![]()
| Nombre del Producto | Liofilizador Comercial 100Kg |
| Capacidad | 100 kg de carga de alimentos frescos por lote |
| Condensador | -55°C (sin carga) |
| Peso | 2600 kg |
| Rango de Temperatura | -50~80°C |
| Rango de Vacío | <10Pa |
| Sistema de Control | Control PLC |
| Voltaje | 380V/50HZ/ 3PH, admite personalización |
| Método de Calentamiento | Calentamiento Eléctrico + Silicona |
| Consumo de Energía | 10 kWh por hora - promedio |
Este liofilizador es una máquina de liofilización al vacío con un precio asequible.